ВНО 2020 по арифметике: размещены правильные ответы на тест

В этом году тест по арифметике сдавали наиболее 152 тыщи человек.

В четверг, 25 июня, участники главный сессии наружного независящего оценивания 2020 года сдавали испытания по арифметике. В этом году роль в тестировании по арифметике приняли 152 180 человек, что составляет 81,79 % от общего количества зарегистрированных.

Читайте такжеНе успели на ВНО: линию разграничения не смогли пересечь 89% учеников с оккупированного Донбасса

Сертификационная работа по арифметике насчитывала 35 заданий различных форм: с выбором 1-го правильного ответа (20 заданий), на установление соответствия (4 задания), открытой формы с маленьким (8 заданий) и развернутым (3 задания) ответом.

Во время определения результатов ЗНО по шкале 100-200 баллов будет установлен порог «сдал/не сдал» – другими словами малый тестовый балл, который за выполнение работы может получить участник с наименьшим уровнем познаний. На базе тестового балла участника, преодолевшего этот порог, будет определена его рейтинговая оценка по шкале 100-200 баллов, и он сумеет принять роль в конкурсном отборе в учреждения высшего образования.

Результаты наружного независящего оценивания по арифметике будет объявлены до 17 июля. Пока же Украинский центр оценивания свойства образования опубликовал правильные ответы к тесту по арифметике главный сессии ВНО 2020 года.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий