Варшава заявила о готовности принять выведенные из ФРГ войска США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Дональд Трамп заявил о том, что выводимый из Германии воинский контингент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) будет переброшен на местность Польши.

НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) обсудит решение Трампа о выводе части контингента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) из Германии

«Мы отправим доп войска, они будут за это платить, за отправку доп сил. Мы будем сокращать наши силы в Германии. Некие из их отправятся домой, а некие отправятся в остальные места, и Польша будет одним из таковых мест, остальных мест в Европе», — передает ТАСС комментарий Трампа на его совместной с президентом Польши Анджеем Дудой пресс-конференции.

Напомним, что ранее Трамп объявлял о сокращении южноамериканского воинского контингента в Германии до 25 тыщ человек, но не уточнял, куда будут переброшены выведенные силы.

Сейчас озвучено решение перевести их в Польшу и власти данной страны уже дали на это свое согласие.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий