В 3-х штатах США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) отмечен всплеск заражений коронавирусом

Фото: AP Photo/John Minchillo

Опосля наметившегося в крайние недельки понижения коронавирусной статистики в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) сходу в 3-х штатах — Аризоне, Техасе и Флориде — врачи отметили резкий скачок числа заражений.

В Аризоне было зафиксировано 3 246 новейших случаев инфецирования COVID-19, хотя деньком ранее было всего 2519. В Техасе 3516 (было 3129), а во Флориде 3822 (было 3207).

ВОЗ сказала о прорыве в лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) самых томных нездоровых COVID-19

В четверг вечерком Техас заявил о 3 тыс. 516 новейших пациентах с подтвержденным коронавирусом. В среду говорилось о 3 тыс. 129 вариантах.

Эти три штата, по словам бывшего управляющего Управления по санитарному надзору за качеством пищевых товаров и медикаментов США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Скотта Готтлиба, «находятся на грани выхода из-под контроля».

«Я думаю, что у этих штатов есть еще неделька либо две, чтоб принять меры для взятия под контроль», — передает «Интерфакс» его слова.

Власти штатов утверждают, что ситуация под контролем, а рост статистики разъясняют наиболее активным тестированием населения.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий