В суде обжаловали запрет ездить в Россию по внутреннему украинскому паспорту

На данный момент трибуналом решается вопросец о открытии производств по административным делам.

В Окружной административный трибунал городка Киева поступили два иска с обжалованием решения Кабинета министров о пересечении границы с Русской Федерацией лишь по загранпаспорту.

О этом докладывает пресс-служба Окружного админсуда.

«В Окружной административный трибунал городка Киева поступило два иска к Кабинету министров Украины относительно обжалования постановления, которым были внесены конфигурации в порядок пересечения гражданами Украины гос границы с Русской Федерацией», — говорится в сообщении.

А именно, истцы требуют трибунал признать противоправным и недействительным постановление КМУ от 18 декабря 2019 года №1056 «О действии отдельных положений интернациональных договоров Украины с Русской Федерацией». В согласовании с обозначенным документом, украинцам с 1 марта 2020 года запрещено въезжать, следовать транзитом, пребывать и передвигаться по местности Русской Федерации на основании паспорта гражданина Украины либо свидетельства о рождении для деток до 16 лет. А для выезда на местность РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) гражданам Украины нужен загранпаспорт.

Читайте такжеПристайко именовал достоинства поездок в Россию по загранпаспорта (видео)

На данный момент трибуналом решается вопросец о открытии производств по административным делам.

Как докладывал УНИАН, в декабре 2019 года правительство своим решением остановило действие положений соглашений с РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), заключенных еще до начала вооруженной злости, которые дозволяли пересечение границы на основании внутреннего паспорта либо свидетельства о рождении — для лиц до 16 лет.

В конце февраля в Госпогранслужбе напомнили, что с 1 марта украинцы сумеют ездить в Россию лишь по зарубежным паспортам.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий