В Роструде поведали о сокращенной рабочей недельке

Фото: Максим Богодвид/РИА Анонсы

Последующая рабочая неделька будет сокращенной в связи с голосованием по поправкам в Конституцию. В Роструде напомнили о том, что среда, 1-ое июля, объявлена нерабочим деньком. При всем этом оплата (выдача денег по какому-нибудь обязательству) будет произведена как за торжественный денек.

В четверг в Рф начинается голосование по поправкам в Конституцию

«Работающие в этот денек граждане получат оплату в двойном размере. По желанию им быть может предоставлен иной денек для отдыха. В этом случае работа конкретно в денек голосования оплачивается в одинарном размере, а денек отдыха оплате (расчёту за купленный товар или полученную услугу) не подлежит. Для тех, кто первого июля не работает, оплата (выдача денег по какому-нибудь обязательству) в месяц не снизится», — со ссылкой на ведомство пишет ТАСС.

Спецы пояснили, что по нормам федерального законодательства, на оплату труда работников в денек общенародного голосования распространяются те же нормы Трудового кодекса, что и на оплату труда в торжественные деньки. Вначале общероссийское голосование по поправкам было назначено на 22 апреля. Но в связи с пандемией коронавируса президент принял решение о переносе даты.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий