В ОП веруют, что вербование правоохранительных органов к габаритно-весовому контролю поможет приостановить разрушение дорог

Кабинет министров предоставил доп возможности Министерству внутренних дел и Государственной правоохранительных органов по воплощения габаритно-весового контроля тс, чтоб приостановить разрушение украинских дорог.

Заместитель управляющего Кабинета президента Кирилл Тимошенко заявляет, что вербование правоохранительных органов к габаритно-весовому контролю поможет приостановить разрушение дорог.

О этом он произнес в эфире телеканала «Украина 24», сообщается на официальном веб-сайте главы украинского страны.

Читайте такжеМэр Одессы Труханов именовал новейшую эстакаду одним из самых масштабных проектов в Одессе за крайние полста лет (фото)

Он выделил, что масштабные нарушения весовых норм со стороны перевозчиков приводят к разрушению даже вновь построенных дорог, потому необходимо стремительно реагировать.

Тимошенко напомнил, что на данной недельке президент Украины Владимир Зеленский провел совещание с представителями Кабинета министров, во время которого обсудили вопросцы весового контроля тс.

Кабинет министров предоставил доп возможности Министерству внутренних дел и Государственной правоохранительных органов по воплощения габаритно-весового контроля тс, чтоб приостановить разрушение украинских дорог.

«Я думаю, мы на данный момент стремительно увидим, как будет изменяться ситуация. Ведь патрульных полицейских еще больше, чем представителей Укртрансбезопасности, она (Муниципальная служба Украины по сохранности на транспорте, которая отвечает за габаритно-весовой контроль. — Ред.) реформируется», — произнес он.

«Уже на данный момент начинает работать МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности), и я думаю, что все усвоют, что мы с темой перегрузки окончили. Не нужно перегружать (дороги. — Ред.), поэтому что будут весьма огромные штрафы, и все будут отвечать», — добавил заместитель управляющего Кабинета президента.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий