В Одессе ВИЧ (вирус иммунодефицита человека, вызывающий ВИЧ-инфекцию — заболевание, последняя стадия которой известна как синдром приобретённого иммунодефицита СПИД)-инфицированный изнасиловал 2-ух дам: ему вынесли приговор

Одну даму рецидивист изнасиловал на пляже, другую — в заброшенном доме.

Как передает корреспондент УНИАН, это следует из приговора, вынесенного на прошлой недельке.

Согласно документу, ранее судимый уроженец села Полянка Белгород-Днестровского района Одесской области признан виноватым в ряде злодеяний, в том числе в изнасиловании (ст. 152 УКУ), разбойном нападении (ст. 187 УКУ), нанесении телесных повреждений и пр.

Читайте такжеВ Одесской области трибунал продлил арест обвиняемому в жестоком убийстве 11-летней Лукьяненко

Следствием установлено, что 22 августа 2018 года приблизительно в 6:00 злодей изнасиловал даму на пляже в поселке Затока Белгород-Днестровского района Одесской области. А именно, увидев даму, он начал ее душить и силой затащил в кустики, где сорвал с нее одежку и два раза изнасиловал. При всем этом он избил потерпевшую, также отобрал у нее золотые серьги, опосля чего же скрылся.

Не считая того, установлено, что вечерком 21 февраля 2017 года он сделал аналогичное грех в отношении иной дамы на одной из улиц городка Белгород-Днестровский. Отмечается, что злодей затащил ее в заброшенный дом, где под опасностью физической экзекуции заставил снять одежку и изнасиловал.

По данным следствия, обвиняемый в 2006 году был поставлен на диспансерный учет в коммунальном некоммерческом предприятии «Кожно-венерологический диспансер» Одесского областного совета, как гражданин, инфицированный вирусом иммунодефицита человека, вызывающим особо опасное болезнь – синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом) обретенного иммунодефицита человека (СПИД (Синдром приобретённого иммунного дефицита — состояние, развивающееся на фоне ВИЧ-инфекции и характеризующееся падением числа CD4+ лимфоцитов, множественными оппортунистическими инфекциями, неинфекционными и опухолевыми заболеваниями)).

Отмечается, что этот мужик был поставлен в известность о том, что он инфицирован вирусом иммунодефицита человека и его диагноз (медицинское заключение об имеющемся заболевании): 3-я клиническая стадия ВИЧ (вирус иммунодефицита человека, вызывающий ВИЧ-инфекцию — заболевание, последняя стадия которой известна как синдром приобретённого иммунодефицита СПИД)-инфекции.

Также под роспись он был предупрежден докторами, что быть может источником инфецирования ВИЧ (вирус иммунодефицита человека, вызывающий ВИЧ-инфекцию — заболевание, последняя стадия которой известна как синдром приобретённого иммунодефицита СПИД) для остальных людей, также о том, что несет уголовщину, которая предусмотрена в случае сознательного инфецирования людей.

Читайте такжеВ Одессе правоохранители инспектируют информацию о изнасиловании полицейским несовершеннолетней

Таковым образом, обвиняемый специально подверг угрозы инфицирования обеих собственных жертв.

Не считая того, следствием установлено, что фигурант сделал несколько остальных злодеяний. К примеру, в 2019 году вышиб дверь в дом собственного знакомого, очень избил его (нанес тяжкие телесные повреждения) и отобрал имущество – мобильный телефон, бензопилу и пр.

В итоге, трибунал признал мужчину виноватым в ряде злодеяний. Он приговорен к 10 годам лишения свободы.

Даме, которая была изнасилована на пляже, он должен выплатить наиболее 44,5 тыс. грн в виде вещественного вреда, также за моральный вред – 800 тыс. грн.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий