В медкомиссии Киева считают, что в случае роста заболеваемости COVID-19 местные выборы и ВНО необходимо перенести

Гелевей заявил, что нужно выслеживать ситуацию и надежды, что не будет резкого роста заболеваемости COVID-19.

Председатель мед комиссии Киева, депутат Киевского городского совета от ВО «Свобода» Олег Гелевей считает, что в случае быстрого роста заболеваемости COVID-19 проведение местных выборов и наружного независящего оценивания необходимо перенести.

О этом Гелевей произнес во время пресс-конференции в УНИАН.

«Относительно ВНО вы понимаете, что у нас уже отменили пробное ВНО. На нынешний момент все наши представители, а именно, из Министерства образования говорят, что ВНО будет. Я считаю, что, если не будет резкой вспышки коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), то можно достигнуть, все таки, ограничительных и противокарантинных мер, чтоб ВНО провести», — произнес он.

Гелевей отметил, что проводить ВНО следует с соблюдением общественного дистанцирования, также неотклонимым ношением масок и обработкой рук антисептиками.

Читайте такжеУкраина лупит «рекорды» по COVID-19: за день — наибольшее количество инфицированных и погибших с начала пандемии

«Если в Украине будет наиболее 20 тыс. активных нездоровых (на данный момент 17 тыс. 348 — УНИАН), то огромное будет вопросец не только лишь к ВНО, да и для проведения тех же местных выборов. Поэтому что мы знаем, что в весьма почти всех странах мира те либо другие выборы — местные, парламентские, президентские — были ли отсрочены либо совершенно отменены. Весьма хотелось, чтоб этого не было», — выделил он.

Гелевей также произнес, что в случае ухудшения ситуации ВНО можно перенести на осень.

«Если нужно будет это перенести на сентябрь-октябрь, то так и нужно будет создать. Давайте глядеть на ситуацию и надежды, что все таки не будет резкого роста заболеваемости коронавирусной заразой», — выделил он.

Как докладывал УНИАН, в Украине наиболее 379 тыс. человек зарегались для прохождения главный сессии наружного независящего оценивания с 25 июня.

Сейчас, 17 июня, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что не лицезреет оснований для отмены ВНО.

Очередные выборы сельских, поселковых, городских, районных, областных советов, сельских, поселковых, городских голов должны состояться 25 октября.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий