В конгрессе США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) проголосуют за перевоплощение окрестность Колумбия в 51-й штат

Фото: iStock

В пятницу, 26 июня, палата представителей конгресса США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) проведет голосование по статусу столицы страны. На данный момент Вашингтон с административной точки зрения является федеральным округом Колумбия, не входящим ни в один из штатов. Его предлагается создать 51-м штатом.

Пуэрто-Рико на референдуме в ноябре решит вопросец о вхождении в состав США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Таковым образом, спикер палаты Нэнси Пелоси пообещала поправить несправедливость, которая, по ее воззрению, противоборствует демократии, пишет РИА Анонсы, ссылаясь на телеканал Fox News. Конгрессмены-демократы убеждены, что обитатели Вашингтона радиво исполняют свои штатские обязанности и обязаны иметь возможность избирать собственных представителей в федеральный конгресс.

Ранее президент Дональд Трамп именовал Вашингтон вполне принадлежащим демократам, и отмечал, что лишь весьма глуповатые республиканцы будут голосовать за изменение его статуса. Предполагается, что данный законопроект будет одобрен в нижней палате, где большинством располагают демократы, и отклонен в Сенате, который находится под контролем представителей Республиканской партии.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий