В Харькове будут судить экс-копа, который добивался $6 тыщ за непривлечение к уголовной ответственности

За эти средства правоохранитель обещал не завлекать человека к уголовной ответственности и закрыть уголовное создание.

О этом докладывает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Установлено, что, будучи работником правоохранительных органов, он добивался у гражданина 6 тыс. долл. За эти средства правоохранитель обещал не завлекать человека к уголовной ответственности и закрыть уголовное создание.

Отмечается, что 1 декабря 2019 года на одной из улиц городка Харькова следователя правоохранительных органов задержали во время получения от гражданина части неправомерной выгоды в размере 75 тыс. грн.

Читайте такжеВ Харькове будут судить подполковника правоохранительных органов, который опосля получения взятки пробовал скрыться от копов

Обозначенное уголовное создание расследовало территориальное управление ГБР в г. Полтаве, оперативное сопровождение производило УСБУ в Харьковской области.

Дело в отношении полицейского (ч.3 ст.368 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) Украины «Получение неправомерной выгоды должностным лицом, сопряженное с вымогательством») ориентировано в трибунал.

Санкция статьи предугадывает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет с конфискацией имущества.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий