В Австралии ограничили продажу туалетной бумаги

Вспышка коронавируса в австралийском штате Виктория привела к завышенному спросу на туалетную бумагу и бумажные полотенца. Обитатели страны кинулись брать ее, боясь, что власти вновь введут карантин. И сейчас гипермаркеты обязаны ограничивать реализации. Один человек может приобрести только 1-2 упаковки за раз, передает Reuters.

Психологи поведали, кто и почему сначала пандемии скупал туалетную бумагу

Ажиотаж появился опосля того, как в соц сетях возникли фото пустых полок в магазинах, как это было в самом начале пандемии. Тогда обитатели Австралии, как и почти всех остальных государств, скупили продукты и предметы первой необходимости. История угрожает повториться.

Чтоб избежать этого, наикрупнейшие гипермаркеты предприняли превентивные меры: прирастили заказы туалетной бумаги на 30 процентов и ввели ограничения на ее продажу. При всем этом в штате Виктория также ограничили реализации антисептических средств, макаронных изделий, яиц, риса и остальных товаров.

Невзирая на вспышку коронавируса в одном штате, власти Австралии убеждены, что ситуация находится под контролем, и это не помешает реализации плана по восстановлению экономики.

Согласно крайним данным, в стране зафиксировано 7,6 тыщи случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), чуток наиболее 100 человек скончались.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий