Стоимость заключительного участка трассы М11 больше 60 миллиардов рублей

Окончить высокоскоростную магистраль М11, соединяющую Москву и Петербург, получится не ранее 2023 года, на это нужно чуток больше 60 миллиардов рублей. О этом сказал глава компании «Автодор», занимающейся эксплуатацией магистрали, Вячеслав Петушенко, передает РИА Анонсы.

На данный момент платная высокоскоростная трасса прерывается в районе Твери, последующие по М11 машинки проезжают этот отрезок по реконструированному полотну «старенькой Ленинградки» М10.

На участке трассы М-11 "Нева" разрешили разгоняться до 130 км/ч

«Мы заключили договор на проектирование, две недельки вспять провели совещание с губернатором Тверской области Игорем Руденей, вехи поставили, — поделился Вячеслав Петушенко. — Наша задачка — до конца этого года запроектировать, выйти за экспертизой в последующем году, запросить средства в государстве, поэтому что их там нет, и начинать строить в последующем году. Необходимо чуток больше 60 млрд рублей».

В июне «Автодор» объявил о планах начать стройку участка М11 в обход Твери в 2021 году и окончить работы в 2023 году. Предполагается, что будут построены 60 км четырехполосной трассы первой технической группы, на которой может быть установить ограничение скорости в 130 км/ч.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий