США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и Наша родина возобновляют переговоры по контролю над вооружением: Госдеп пригласил и Китай

Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп ранее не один раз призвал Китай присоединиться к американо-российским переговорам по соглашению, которое поменяет контракт СНВ-3. Срок деяния этого контракта завершается в феврале 2021 года.

Спецпредставитель президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Маршалл Биллингсли (Marshall Billingslea — англ.) сначала будущей недельки отправится в Австрию, где пройдут переговоры с заместителем министра зарубежных дел РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Сергеем Рябковим по «вместе одобренным темам, связанным с будущим контроля над вооружениями».

Читайте такжеТрамп допустил разрыв отношений США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) с Китаем

Как передает Глас Америки, Госдепартамент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) сказал, что Соединенные Штаты также пригласили к роли в переговорах Китай.

«Соединенные Штаты пригласили КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) присоединиться к сиим переговорам, и дали осознать, что все три страны должны участвовать в переговорах по контролю над вооружениями с искренними намерениями (in good faith — англ.)», — отмечает Муниципальный департамент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Веб-сайт Госдепартамента докладывает, что Биллингсли в крайние годы играет ведомую роль в противодействии со стороны Соединенных Штатов Америки противозаконным денежным сделкам, включая отмыванием средств и финансированием терроризма на интернациональной арене.

Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп не один раз призвал Китай присоединиться к американо-российским переговорам по соглашению, которое поменяет контракт СНВ-3. Срок деяния этого контракта завершается в феврале 2021 года.

Китай не один раз отрешался принять предложение Трампа.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий