Ситуация усугубляется: в Киеве зафиксировали рекордные практически полторы сотки новейших случаев COVID-19

Больше всего случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) нашли в Днепровском районе.

В Киеве за прошлые день подтвердили коронавирус в еще 142 человек — это новейший антирекорд с начала эпидемии. В столице уже 4866 случаев COVID-19.

«Ситуация с болезнью коронавирусом в столице усугубляется», — сказал мэр Киеве Виталий Кличко 27 июня в собственном Telegram-канале.

Читайте такжеВ Киеве на рынке «Троещина» зафиксировали вспышку коронавируса

Посреди заболевших за прошлые день 72 дамы в возрасте от 19 до 75 лет, 60 парней в возрасте от 21 до 94 лет, 6 девченок от 9 до 16 лет и четыре мальчишек — от 2 до 15 лет. Захворали, а именно, и четыре докторов.

В поликлиники столицы госпитализировали 16 пациентов. Остальные — на самоизоляции, под контролем докторов.

Больше всего случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) нашли в Днепровском районе — 21. В Деснянском — 20. И в Печерском и Дарницком районах — по 19 случаев.

Предшествующий «рекорд» зафиксировали деньком ранее, когда в столице нашли 115 новейших инфицированных. Также Кличко отметил еще одну тревожную тенденцию — COVID-19 больше хворают мелкие киевляне.

Как докладывал УНИАН, в Украине с начала пандемии COVID-19 был доказан у 42 тыщ 065 человек. При всем этом в целом оздоровели 18 тыс. 701 человек, погибли – 1 тыс. 110.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий