Сбербанк ввел комиссию за все переводы через банкоматы

Фото: Константин Михальчевский/РИА Анонсы

Сбербанк ввел комиссию в размере 1% (но не наиболее 1 тыс. руб.) со всех переводов снутри банка через устройства самообслуживания, следует из данных на веб-сайте банка.

Сбербанк сказал о резком сокращении количества жульнических СМС

В Сбербанке подчеркивают, что через банкоматы проходит только около 1% операций, подавляющее большая часть клиентов употребляет Сбербанк Онлайн и sms-банк, и в этих каналах все переводы до 50 тыс. руб. за месяц снутри банка сейчас бесплатны вне зависимости от того, в котором регионе открыт счет получателя (Сбербанк был обязан отменить комиссии за переводы в остальные регионы из-за закона о отмене банковского роуминга). За переводы сверх лимита, в том числе снутри собственного региона, взимается комиссия — 1%, но не наиболее 1000 рублей.

Сбербанк изменил тарифы со 2 июня, когда перевел на новейшую систему подписки клиентов на местности Среднерусского банка и Москвы. Ранее переводы снутри банка в рамках 1-го региона были бесплатны.

Сразу Сбербанк присоединился к Системе стремительных платежей, в рамках которой переводы в границах 100 тыщ рублей за месяц по просьбе Банка Рф являются бесплатными. СБП запущена конкретно для межбанковских переводов, потому перевод через нее снутри Сбербанка создать не получится (если лишь не создать перевод через 2-ой банк). В итоге вышла феноминальная ситуация, когда межбанковские переводы могут быть дешевле переводов меж счетами 1-го и такого же банка.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий