Самые коррупционные регионы страны перечислили в Генпрокуратуре Рф

Фото: iStock

В Генпрокуратуре окрестили самые коррупционные регионы страны. В 10-ку таковых территорий вошли Мордовия, Чувашия, Камчатка, Архангельская, Брянская, Магаданская, Новгородская, Оренбургская, Саратовская и Тюменская области.

По оценкам надзорного ведомства, уровень коррупционной преступности в этиx регионаx варьируется от 29,68 до 26,31 правонарушений на 100 тыщ населения. О этом в собственном докладе докладывает генеральный прокурор Игорь Краснов.

Генпрокуратура разберется с увольнениями под предлогом пандемии

Посреди субъектов Федерации с минимальным уровнем коррупции — Ингушетия, Хакасия, Алтайский край, Вологодская, Столичная, Мурманская и Пензенская области, также Санкт-Петербург, Севастополь и Ямало-Ненецкий автономный округ. Коэффициент варьируется от 6,41 до 9,94 на 100 тыщ населения, пишет РИА Анонсы со ссылкой на документ.

Как надо из доклада, выявляемая в Рф коррупция вырастает 2-ой год попорядку, «откаты» в сфере закупок возросли практически в два раза, взятки — на 11%. Генеральный прокурор отметил также, что за год стали в 70 раз больше изымать коррупционные активы чиновников, за 2019 год сумма превысила 20 млрд рублей.

Как уже писала «РГ», прошлый глава городка Кимры Тверской области был приговорен за взятку к 10 годам лишения свободы. На Кубани бухгалтеру 1-го из городских автономных учреждений культуры предъявлено обвинение в присвоении 4,3 миллионов рублей служебных средств. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело направили в трибунал. Ей угрожает до 10 лет лишения свободы. В Сахалинской области трибунал досрочно закончил возможности мэра Охинского района Сергея Гусева. Его обличили в браконьерстве. Таковым образом было нарушено законодательство о противодействии коррупции.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий