Наша родина отчиталась в ООН о ликвидации последней бедности и голода

Наша родина по главным характеристикам выполнила задачку по ликвидации последней бедности, говорится в озвученном в ООН государственном обзоре по выполнению целей устойчивого развития, передает ТАСС. Исследование подготовлено Аналитическим центром при правительстве РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) при участии Минэкономразвития, МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) и Росстата.

В МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) пообещали пресекать любые пробы переписать утомившись ООН

«Проводимая в стране действенная политика в сфере борьбы с бедностью предугадывает понижение к 2024 году государственного уровня бедности как минимум вдвое», — говорится в докладе. Создатели документа также отметили достигнутые успехи по ликвидации в стране голода: в 2018 году уровень недоедания посреди взрослого населения был очень низким: этот показатель чуть превысил один процент.

Посреди остальных целей, по которым Наша родина продвинулась далее всего, названы «Высококачественное образование», также «Достойная работа и экономический рост».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий