Роспотребнадзор отменил справки о отсутствии COVID-19 при заезде в санатории

Роспотребнадзор смягчил ряд требований к санаторно- курортным учреждениям, а именно, им разрешено заселять в один номер до 2-ух человек, которые не живут вкупе и не являются членами одной семьи. Также отдыхающим больше не надо предъявлять справку о отрицательном тесте на коронавирус. Надлежащие конфигурации в методические советы от 20 мая текущего года размещены на веб-сайте ведомства. Фото: Лена Афонина/ТАСС

«При поселении отдыхающих целенаправлено помещение 1-го — 2-ух человек в номер кроме случаев, когда прибывшие на отдых и оздоровление являются провождающими, живущими вкупе людьми либо членами одной семьи», — говорится в документе. В методических наставлениях от 20 мая рекомендовалось заселять по одному человеку в номер.

Исследование: Россияне на отдыхе предпочтут тормознуть в личном секторе

Также при приезде отдыхающие, кроме неотклонимого пакета документов, должны будут предъявить «справку либо отметку в пакете документов о отсутствии контакта с нездоровыми COVID-19 в течение предыдущих 14 дней, выданную мед организацией, не позже, чем за три денька до отъезда». Напомним, что ранее требования Роспотребнадзора содержали пункт о неотклонимом наличии справки о отрицательном тесте на коронавирус.

Не считая того, согласно освеженным советам, при организации питания санатории могут ориентироваться на советы Роспотребнадзора к кафе и ресторанам. Согласно предшествующей версии, санатории должны были доставлять пищу в номер, а питание в столовых и кафе, находящихся на местности, допускалось с соблюдением мер социальной дистанции — не больше 1-го человека за стол, кроме членов одной семьи либо живущих в одном номере.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий