«Реанимации переполнены»: на Закарпатье лупят тревогу из-за новейшей вспышки COVID-19

За прошлые день на Закарпатье зафиксировали 109 случаев инфицирования коронавирусом. Это рекорд для региона.

Ухудшение эпидемситуации на Закарпатье привело к резкому повышению количества госпитализированных нездоровых. Реанимационные отделения в поликлиниках первой волны переполнены.

О этом на брифинге в Закарпатской ОГА сказал Миша Поляк, основной доктор Закарпатской заразной поликлиники.

Читайте такжеНа Буковине 57 новейших случаев инфецирования COVID-19

«Ухудшение эпидситуации в Закарпатье привело к резкому повышению госпитализированных нездоровых, в поликлиниках первой волны реанимационные отделения переполнены. За крайние две недельки количество нездоровых коронавирусом подросло в разы, мы скоро дойдем до того, что не будем иметь места для госпитализации», — произнес Поляк.

Он объяснил, что на данный момент в поликлиниках первой волны не достаточно принимают нездоровых, ведь процесс излечения идет тяжело, около 3-х недель длится исцеление в стационаре.

«На сейчас, 20 июня, с утра в поликлиниках первой волны расположено 179 нездоровых. Вчера выписано лишь 11. Не выписываем — означает, не имеем куда положить новейших», — произнес Поляк.

Он также отметил, что с 19 июня нездоровых COVID-19 госпитализируют в районные поликлиники.

«Но в неких районах — Хустском, Свалявском, Иршавском, они также переполнены. На сейчас наиболее 30 нездоровых в каждой», — произнес он.

Показатель количества новейших случаев COVID-19 за крайние 7 дней на 100 тыщ населения тут превышен в пару раз. Не считая того, этот регион Украины пока что единственный, где превышен очередной показатель — загруженность больничных коек (практически 57%).

За крайние день на Закарпатье нашли наибольшее за всегда количество новейших случаев коронавируса — 109 инфицированных.

«Таковая тенденция связана с тем, что смягчение карантина люди восприняли как его отмену. Смотрим низкую социальную ответственность», — так разъясняет ситуацию с коронавирусом в регионе председатель Закарпатской ОГА Алексей Петров.

По его словам, в публичных местах люди фактически не носят маски и не придерживаются социальной дистанции во время многолюдных мероприятий. Он отметил, что власть области будет обязана еще более усилить противоэпидемические мероприятия.

На данный момент на Закарпатье отменено межобластное постоянное транспортное сообщение. Если динамика заболеваемости сохранится, власть может приостановить и движение городского публичного транспорта, произнес он.

Алексей Петров также пригрозил местным бизнесменам наиболее твердым контролем и штрафами за несоблюдение карантинных мероприятий.

Городской голова Ужгорода Богдан Андреев, который тоже находился на брифинге, также выделил серьезность ситуации и даже сравнил ее с тем, что на пике вспышки происходило в Италии и Испании.

«Кадры, которые мы лицезрели несколько недель вспять из Испании и Италии могут, к огорчению, повториться в Ужгороде и в Закарпатской области», — произнес он.

Всего в Украине за прошедшие день нашли 841 новейшего хворого. Это незначительно меньше, чем намедни, когда в Украине зафиксирован очередной антирекорд — практически тыщу инфицированных. Количество новейших нездоровых в Украине быстро вырастает уже вторую недельку попорядку.

Ранее УНИАН докладывал, что министр здравоохранения Максим Степанов не исключает, что Закарпатскую область придется готовить к введению доп карантинных ограничений в связи со сложной ситуацией с заболеваемостью на коронавирус в регионе. По его словам, доп ограничения могут быть введены на одну недельку.

Ранее в Закарпатской области из-за резкого роста новейших случаев инфецирования коронавирусом возвратились к наиболее твердому карантину: закрыли детсады и отменили межобластные перевозки и массовые мероприятия

Как говорилось, в Закарпатские области зафиксировано 2069 случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) коронавирус, из их 54 — смертельные, 842 человека оздоровел. За крайние день выявлено 109 случаев коронавируса. Это 2-ой за последнюю недельку антирекорд с начала пандемии. Предшествующий область установила 17 июня, тогда зафиксировали 82 новейшие варианта.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий