«Реал» обыграл «Реал Сосьедад» и стал фаворитом чемпионата Испании

Фото: AFP/ANDER GILLENEA

В одном из центральных матчей 30-го тура Примеры «Реал» победил на выезде «Реал Сосьедад» — 2:1. Благодаря победе «царский клуб» опередил в турнирной таблице «Барселону». В активе обеих установок по 65 очков, но за счет доп характеристик лидируют мадридцы.

Фаворит футбольной Лиги Европы обусловится в процессе турнира в Германии

В крайние годы «Сосьедад» стал одним из самых неловких конкурентов для «Реала». Шуточка ли: из прошлых 4 встреч во всех соревнованиях мадридский суперклуб был посильнее только в один прекрасный момент. А по ходу сегодняшнего сезона команда из Сан-Себастьяна вышибла «сливочных» из розыгрыша Кубка страны, выиграв на «Сантьяго Бернабеу» со счетом 4:3.

Вообщем, на данный момент «Реал» был не в том положении, чтоб допустить осечку. Намедни очки в Севилье растеряла «Барселона». А это означало, что в случае победы футболисты Зинедина Зидана станут фаворитами. И они собственного достигнули: на голы Серхио Рамоса и Карима Бензема хозяева смогли ответить только четким ударом Микеля Мерино в концовке.

В оставшихся восьми турах «Реал» сыграет против: «Мальорки» (дома), «Эспаньола» (в гостях), «Хетафе» (дома), «Атлетика» (в гостях), «Алавеса» (дома), «Гранады» (в гостях), «Вильярреала» (дома) и с «Леганесом» на чужом поле. Что касается «Барселоны», то каталонцам предстоят встречи с «Атлетиком» (дома), «Сельтой» (на выезде), «Атлетико» (дома), «Вильярреалом» (на выезде), «Эспаньолом» (дома), «Вальядолидом» (на выезде), «Осасуной» (дома) и «Алавесом» в гостях.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий