Путин пожелал выпускникам никогда не переставать грезить

Президент Рф Владимир Путин выступил с видеообращением к выпускникам школ и вузов и пожелал им никогда не переставать грезить и смело идти к собственной цели, какой бы умопомрачительной она ни казалась — лишь так можно достигнуть высот. Воззвание размещено на веб-сайте Кремля.

В этом году выпускные проходят сразу и у школьников, и у студентов, что делает этот праздничек еще наиболее броским и объединяющим, выделил Владимир Путин. «Выпускной — это особый, уникальный денек, — произнес он. — Вы пересекаете предел, за которым раскрывается совсем новейший шаг жизни, где все будет зависеть от ваших собственных решений, от того, как проявятся, раскроются ваши познания, возможности, наилучшие личные черты».

Все выпускники школ получили аттестаты

«Вы ответственные, мощные, современные, думающие люди. Замечательное поколение. Будущее — в ваших руках», — заявил президент.

Глава страны не колеблется, что выпускники сумеют достигнуть весьма многого, отыскать свое призвание, особый, ни на кого не схожий путь. А основное, чтоб любой мог гордиться тем, что делает, тем, что его труд нужен остальным людям, родной и возлюбленной стране.

Теплые слова Владимир Путин адресовал и наставникам, преподавателям, родителям, дедушкам и бабушкам выпускников.

«Как много зависит от надежности людей, которые окружают нас, вы, уверен, отлично осознаете и вновь по‑особенному прочуяли это в настолько непростые недельки и месяцы, через которые прошла вся наша страна», — выделил он.

Как пройдут всероссийские выпускные для школьников и студентов

Конец учебного года выдался сложным, но основное, что и сами ребята, их педагоги и близкие сработали как единая команда, сделали все, чтоб учеба (совокупность организованных мероприятий, направленных на получение знаний, умений, приобретение опыта) не прерывалась, считает Путин. Почти все в эти месяцы врубились в волонтерские проекты, пришли на помощь тем, кто нуждается в помощи. «И этот опыт — опыт сопереживания, обоюдной поддержки, преодоления испытаний — сейчас будет помогать для вас, служить верным ориентиром», — увидел глава страны.

Президент вспомянул один из первых праздничков «Красные паруса» и пожелал выпускникам: «Никогда не переставайте грезить, строить самые дерзновенные планы». «Если убеждены в собственной цели — смело идите к ней, какой бы умопомрачительной сначала она ни казалась. Лишь так можно достигнуть реальных высот, новейших вдохновляющих вершин в науке, искусстве, спорте, в разработках, в каждой профессии, в любом возлюбленном деле, а означает, и в жизни», — объяснил он.

«Мы в вас верим и знаем, что у вас все получится, — заключил глава страны и произнес: «В хороший час!».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий