Правительство тщательно изучит предпосылки взрыва газа на Позняках и поможет пострадавшим — Шмыгаль

Премьер выразил сострадания семьям погибших.

Такое заявление сделал премьер-министр Денис Шмыгаль.

Читайте такжеЖительница взорвавшегося на Позняках дома: запах газа слышали еще во вторник

«Держу ситуацию на личном контроле. На месте происшествия находятся глава МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Арсен Аваков и управляющий ГСЧС Николай Чечеткин. От их оперативно получаю информацию о ходе спасательных работ и расследовании обстоятельств взрыва. Поручил, чтоб в пн этот вопросец разглядела комиссия ТЭБ и ЧС», — отметил он в собственном Telegram-канале.

Премьер выразил сострадания семьям погибших. По подготовительным данным, это два человека.

«Правительство детально изучит предпосылки взрыва и сделает все вероятное, чтоб посодействовать людям, которые пострадали. По этому вопросцу держим связь с городским головой Киева Виталием Кличко и Кабинетом Президента», — подытожил Шмыгаль.

Как докладывал УНИАН, сейчас, 21 июня, в 10:00 прогремел взрыв газа в Киеве, в Дарницком районе. За ранее — взорвалась газовоздушная смесь в девятиэтажном жилом доме по адресу ул. Соломии Крушельницкой, 1/5. В итоге взрыва разрушены межэтажные перекрытия 4, 5, 6, 7 и 8 этажей. Киевский городской голова Виталий Кличко сказал о 2-ух погибших в итоге взрыва.

По данным правоохранительных органов, один человек умер, деблокировали 3-х, поиски еще троих длятся, эвакуирован 21 человек. Кличко заявил, что рассматриваются две версии взрыва – либо взрыв газа, либо взрывчатки.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий