Подписан приказ о приемной кампании 2020 года

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков подписал приказ, в каком прописаны индивидуальности приемной кампании 2020 года, также указаны четкие даты начала и окончания подачи документов, подписания согласий на зачисление и опубликования приказов о зачислении.

Заявления от абитуриентов будут приниматься до получения результатов ЕГЭ в электрической форме либо через особый онлайн-сервис. Всех поступающих планируется зачислить до конца августа.

Минпросвещения признало легитимными выданные до срока аттестаты

Какие принципиальные даты нужно уяснить? 18 августа завершается прием документов на бюджет по фронтам бакалавриата и специалитета очной и очно-заочной форм обучения для ребят, поступающих лишь по результатам ЕГЭ.

В тот же денек должны закончиться творческие и профильные тесты, которые университеты проводят без помощи других. Расписание этих испытаний обязано показаться на веб-сайтах вузов не позже 15 июля.

19 августа — размещение списков поступающих на официальных веб-сайтах вузов.

Приоритетный шаг зачисления:

20 и 21 августа — прием заявлений о согласии на зачисление от тех, кто идет без вступительных испытаний, и от тех, кто поступает по квотам.

22 августа — издается приказ о их зачислении.

Главный шаг:

22 и 23 августа — прием заявлений о согласии на зачисление от абитуриентов, включенных в списки поступающих на главные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом шаге приема.

Приемная кампания-2020: чего же ожидать абитуриентам

23 августа — в рамках всякого перечня выделяются те, кто подал заявление о согласии на зачисление до наполнения 80% главных мест.

24 августа — издается приказ о зачислении этих 80% абитуриентов.

Опосля этого будут зачислены абитуриенты на оставшиеся 20% мест. Приказ должен быть подписан 26 августа.

В приказе также обозначено, что оригиналы всех документов поступающий может предоставить в университет в течение всего первого года обучения.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий