Под ослабление противоэпидемических мер пока не попадают Киев и 12 областей — Минздрав

Министерство здравоохранения опубликовало характеристики для ослабления противоэпидемических мер по состоянию на 29 июня.

Как докладывает пресс-служба Министерства здравоохранения, переход областей к последующему шагу карантина, предусматривающему ослабление ограничений, вероятен при условии соответствия эпидситуации в области определенным аспектам.

Читайте такжеВ 13 областях могут усилить карантин – Степанов

«Эти аспекты отражают контроль над передачей вируса, уровень возможности целебной сети, учреждений эпидемиологического профиля и системы здравоохранения в целом противодействовать распространению острой респираторной заболевания COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2 и, соответственно, разрешают надзирать эпидемическую ситуацию на достигнутом на текущую дату уровне», — пояснили в министерстве.

Так, мотивированной показатель загруженности коек — наименее 50%, охват тестированием — наиболее 24 на 100 тыс. населения, процент положительных результатов тестирования посреди проведенных исследовательских работ способом ПЦР — наименее 11%, динамика (сопоставление эпидемической ситуации крайней недельки с предшествующей) — наименее 10%.

Согласно анализу эпидемической ситуации по состоянию на 29 июня в регионах, в рамки мотивированных характеристик не попадают город Киев, Волынская, Донецкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Луганская, Львовская, Одесская, Ривненская, Харьковская, Хмельницкая и Черниговская области.

По сопоставлению со прошлым днем, в перечень регионов, не готовых к ослаблению карантина, добавились Ивано-Франковская и Харьковская области. В то же время эпидемические характеристики разрешают ослабить карантин в Николаевской области, которая вчера имела отрицательные характеристики.

Как докладывал УНИАН, в Украине за день, по состоянию на 29 июня, зафиксировано 646 новейших случаев коронавирусной заболевания COVID-19.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий