Песков заявил о отсутствии у Рф территориальных претензий к соседям

Территориальных претензий к примыкающим государствам у Рф нет. О этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков.

На просьбу откомментировать заявления Владимира Путина в интервью для кинофильма «Наша родина. Кремль. Путин», а именно, про ситуацию с выходом республик из СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) с «багажом» обычных русских территорий, представитель Кремля объяснил, что глава страны гласил о ранее допущенных системных ошибках в Конституции, которые не предугадывали целый ряд ситуаций и развития событий, которые имели бы нехорошие последствия для страны.

Путин именовал полностью священной память о войне

Пресс-секретарь президента призвал пристально почитать то, что произнес президент. «Речь шла конкретно о ошибках, которые ранее были допущены, и весьма принципиальных моментах, которые не были додуманы в Конституции», — уточнил он.

«Нет, у Рф нет территориальных претензий к своим соседям», — выделил Песков в ответ на соответственный вопросец. Не считая того, он опроверг догадки, что речь шла о том, что какие-то местности могут выйти из состава современной Рф: «Нет, полностью нет». На вопросец, идет ли речь о будущем либо прошедшем, Песков произнес: «Вопросец о системных просчетах, которые весьма принципиально исключить в нашей сегодняшней Конституции».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий