Песков заявил о экспертном обсуждении идеи увеличения НДФЛ для богатых

Тема вероятного роста ставки НДФЛ для обеспеченных людей дискуссируется на экспертном уровне. Но пока никаких решений не принималось, заявили в Кремле.

ФНС: Самозанятые сумеют не платить налоги в этом году

«В связи с сложный ситуацией повсевременно идет обмен на экспертном уровне и в правительстве, и в администрации президента относительно вероятных шагов и в плане антикризисных мер, и в плане мер по стимулированию экономического развития, по поддержке более пострадавших секторов экономики и так дальше», — произнес журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В рамках этого обмена воззрениями профессионалами высказывается в том числе и таковая мысль, подтвердил представитель Кремля. «Пока окончательных решений не принималось, если будут приняты, мы проинформируем», — добавил он.

На вопросец о том, как может затянуться это обсуждение, Песков увидел: «И диалог ведется очень интенсивный в сжатые сроки, и решения принимаются и имплементируются весьма и весьма стремительно».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) заподозрил ФРГ в черном пиаре на происходящем в поликлинике «Шарите»

Добавить комментарий