НСЗУ выплатила центрам критической мед помощи за апрель-май добавочно практически 300 миллионов

В этом году на оплату критической мед помощи заложено 4,7 миллиардов грн.

Государственная служба здоровья Украины выплатила 25 центрам критической мед помощи за апрель-май добавочно 271 млн грн за оказание помощи нездоровым COVID-19 либо с подозрением на инфицирование коронавирусом.

Как передает корреспондент УНИАН, о этом на брифинге сказала директор департамента коммуникаций НСЗУ Татьяна Бойко.

Читайте такжеКабмин обусловил порядок страховых выплат пострадавшим вот COVID-19 докторам

По ее словам, на нынешний денек 25 центров критической мед помощи заключили договоры с Государственной службой здоровья Украины. В 2020 году на оплату критической мед помощи заложено 4,7 миллиардов грн.

«Если гласить о выплатах с начала этого года, то уже 25 центров критической мед помощи за апрель-июнь получили от нас 1,2 миллиардов грн на оказание услуг по критической мед помощи», — произнесла Бойко.

По ее словам, центры критической мед помощи законтрактованы с НСЗУ на помощь нездоровым COVID-19 либо клиентам с подозрением на эту болезнь.

«Добавочно по пакету на COVID-19 за апрель-май было выплачено центрам 271 млн грн за оказание помощи нездоровым COVID-19 либо с подозрением на него. Мед бригады «скорой», которые выезжают на вызов к таковым клиентам, должны получить надлежащие доплаты за работу в критериях завышенного риска. Ответственность за своевременное воплощение этих доплат лежит на руководителях подразделений критической мед помощи», — отметила Бойко.

Как докладывал УНИАН, в Украине на утро 23 июня записанно 38 тыс. 74 лабораторно подтвержденные варианта COVID-19, из их 1 тыс. 35 смертельных, 16 тыс. 956 пациентов оздоровели. За день зафиксировано 833 новейших варианта.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий