Нидерланды представили новейшие подтверждения того, что самолет МН17 сбила русская ракета

В деле уже столько доказательств причастности «Бука» к катастрофы, что остальные версии не требуют предстоящего расследования, добавили прокуроры.

Прокуратура Нидерландов представила на суде запись новейших телефонных дискуссий подконтрольных Кремлю боевиков, что свидетельствует о том, что самолет рейса МН17 в 2014 году попали из установки «Бук».

О этом пишет NRC.

Террористы Харченко, Дубинский и Гиркин в общении прямо заявили, что сбили украинский самолет опосля того, как тот сбил Boeing. Но специалисты напомнили, что тогда в небе, не считая лайнера, остальных самолетов не было. А в телах погибших и в самолете отыскали фрагменты «Бука».

Читайте такжеДело MH17: юрист Пулатова утверждает, что подтверждения следствия опираются на “экспертные заключения”

По словам прокуроров, в деле уже столько доказательств причастности «Бука» к катастрофы, остальные версии не требуют предстоящего расследования.

Пока непонятно, когда начнется рассмотрение дела по существу.

Как докладывал УНИАН, самолет авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года над оккупированной Россией территорией Донецкой области. Погибли все 298 человек, находившихся на борту. Большая часть погибших (196 человек) — граждане Нидерландов.

24 мая 2018 года интернациональная совместная следственная группа предоставила доп подтверждения главный роли Рф в катастрофе рейса MH17. Группа сделала вывод, что зенитный ракетный комплекс «Бук», выстрелом из которого был сбит самолет, принадлежал 53-й зенитно-ракетной бригаде вооруженных сил РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), дислоцирующейся в Курске.

19 июня совместная следственная группа заявила, что первыми 4-мя подозреваемыми в катастрофы рейса МН17 являются русский террорист Игорь Гиркин (Стрелков), который в летнюю пору 2014 года был так именуемым «министром обороны ДНР», русский генерал Сергей Дубинский (позывной «Нахмуренный»), который управлял «разведкой ДНР», Олег Пулатов (позывной «Гюрза»), который в 2014 году был «председателем 2-го отдела ГРУ (Главное разведывательное управление — орган внешней разведки Министерства обороны Российской Федерации, центральный орган управления военной разведкой в Вооружённых Силах Российской Федерации) ДНР», также Леонид Харченко (позывной «Крот»), который был главарем «разведывательного батальона» боевиков.

Читайте такжеПрокурор в деле МН17: у следствия есть подтверждения прямого роли РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в конфликте на Донбассе

Трибунал над подозреваемыми в сбивании малайзийского «Боинга» начался 9 марта 2020 года. Но четыре подозреваемых не явились на судебное заседание. В то же время трибунал заявил о готовности заочно вести процесс по делу MH17 без присутствия подозреваемых.

В заседании воспринимали роль заступники Пулатова — два адвоката из нидерландской юридической компании Sjöcrona Van Stigt. Также на слушаниях находился русский юрист Лена Кутьина.

Арбитр Хендрик Стейнгаюс сказал, что материалы дела MH17 насчитывают 36 тыс. страничек и имеют большущее количество мультимедийных файлов в цифровом формате.

В трибунал от прокуроров поступила информация, что 49 родственников, хотят пользоваться правом выступления в суде, 82 — хотят подать письменную декларацию о ожиданиях от суда и 84 — хотят подать заявление с требованием выплаты компенсации.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий