NBC News: На митинге Трампа не соблюдались советы по борьбе с COVID-19

Предвыборный митинг Дональда Трампа в Талсе, Оклахома, 20 июня 2020 г. Фото: WIN MCNAMEE/GETTY IMAGES NORTH AMERICA/Getty Images via AFP

В городке Талса (штат Оклахома) состоялся 1-ый, начиная с марта, предвыборный митинг президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональда Трампа. Практически никто из тыщ участников не носил маску и не соблюдал социальную дистанцию, сказал телеканал NBC News.

Трамп именовал вероятную причину собственного проигрыша на выборах в ноябре

Отмечается, что во время мероприятия люди стояли перед сценой и на трибунах рядом вместе, как на обыденных митингах, пишет РИА Анонсы. Меж тем, ранее сделалось понятно, что 6 членов предвыборного штаба Трампа, готовивших митинг в Талсе, заразились коронавирусом.

Напомним, 11 июня южноамериканский фаворит объявил, что возобновит проведение собственных предвыборных митингов. Талса стал первым городом. Мероприятия также запланированы во Флориде, Аризоне и Северной Каролине. Крайний раз схожую массовую встречу со сторонниками Трамп провел в марте, опосля что митинги были отменены из-за распространения коронавируса.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий