На выплаты детям до 16 лет ориентировано выше 270 миллиардов рублей

Предки наиболее чем 27 млн деток деток в возрасте до 16 лет сумеют получить новейшую единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей, докладывает пресс-служба Минтруда. На эту доп помощь семьям направленно 274 миллиардов рублей, перечислять выплаты начнут с 1 июля.

Путин подписал указ о выплате 10 тыс. рублей семьям с детками

«Всего в нашей стране выше 27 млн деток в возрасте до 16 лет, — сказал глава Минтруда Антон Котяков. — На финансирование выплат на деток этого возраста будет ориентировано наиболее 274 миллиардов рублей. Для неё не требуется подавать заявление: средства будут перечислены родителям, которые уже получили каждомесячные выплаты на деток до 3 лет либо единовременную выплату на деток в возрасте от 3 до 16 лет на основании данных, которые имеются в распоряжении Пенсионного фонда».

С начала пандемии семьям с детками в возрасте от 0 до 16 лет, уже было перечислено выше 270,2 миллиардов рублей, ранее подсчитали в Минтруде. Из данной суммы 207,5 миллиардов рублей были ориентированы на единовременные выплаты семьям с детками от 3 до 16 лет. Еще 62,7 миллиардов рублей перечислили месячными платежами по 5 тыс. рублей в течение апреля-июня родителям деток в возрасте до 3 лет.

В Госдуме оценили решение Путина о новейшей выплате на всех деток

Те предки, кто не успел еще подать заявление на получение выплат на деток в возрасте до от 0 до 3 лет и от 3 до 16 лет, в состоянии сделать это прямо до 1 октября. Вся причитающаяся сумма придет к ним единым платежом.

Пособие, как и прошлые введенные в период распространения коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) выплаты на деток, не облагается налогом и не учитывается при предназначении остальных мер социальной поддержки, уточнили в Минтруде.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий