На Сумщине к бессрочному заключению приговорили мужчину, который топором убил 2-ух друзей и искалечил третьего

Обвиняемый ранее сделал предумышленное убийство, за которое 10 лет отсидел за сеткой.

О этом сказали в пресс-службе прокуратуры Сумской области.

По данным следствия, катастрофа произошла 11 января 2019 года в селе Славгород Краснопольского района.

Читайте такжеНа Киевщине мужик зарезал родную сестру и 2-ух квартирантов

«Обвиняемый пришел в гости к собственному 42-летнему знакомому, у которого также находились двое его друзей. В течение денька компания употребляла спиртные напитки. Во время застолья собравшиеся стали упрекать обвиняемого в том, что он ранее сделал предумышленное убийство, за которое 10 лет отсидел за сеткой. Это значительно разозлило мужчину, он схватил топор и начал наносить удары своим обидчикам», — отмечает пресс-служба ведомства.

В итоге владелец дома и его 53-летний знакомый от приобретенных травм скончались на месте происшествия. 3-ий, 48-летний мужик, получил томные телесные повреждения.

Опосля совершения злодеяния мужик продолжил употреблять спиртные напитки. В это время в дом зашел сосед, который сходу вызвал милицию и докторов. Злодея сходу задержали.

Согласно приговору суда, обвиняемого приговорили к бессрочному лишению свободы по п. 9, п. 13 ч. 2 ст. 115 и ч. 2 ст. 15 / п. 9, п. 13 ч. 2 ст. 115 (предумышленное убийство) УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) Украины.

Как докладывал ранее УНИАН, правоохранители окончили расследование ожесточенного убийства 2-ух женщин на Подоле. 34-летнего мужчину и его 19-летнюю сообщницу подозревают в совершении предумышленного убийства 2-ух женщин, тела которых 4 января 2020 года нашли в одной из квартир на улице Кирилловской в Подольском районе столицы.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий