На ривненском СТО отыскали орудие, янтарь и разыскиваемый Range Rover

Тс с киевской регистрацией имело очевидные признаки подделки номерных агрегатов.

У ривненского бизнесмена правоохранители во время санкционированного обыска на автосервисе нашли гранатомет, гранаты, янтарь и разыскиваемый Range Rover.

Читайте такжеЖитель Ривненщины пробовал вывезти контрабандой из Украины наиболее 10 тыщ мед масок (видео)

Как докладывает Отдел коммуникации правоохранительных органов Ривненской области, обыск у 53-летнего обитателя областного центра проводился вчера в рамках уголовного производства по факту нелегального завладения транспортным средством.

Так, по результатам проведенных следственных действий правоохранители нашли и изъяли в гаражном боксе СТО на улице Строителей реактивный противотанковый гранатомет, три гранаты (РГО, Ф-1 и РГД-5), два запала, один дистанционный запал и 5 полиэтиленовых пакетов с камнями янтаря-сырца общим весом 24 килограмма.

Не считая того, следователи изъяли и джип Range Rover, который находится в розыске как похищенный. Тс с киевской регистрацией имело очевидные признаки подделки номерных агрегатов.

По фактам нелегального хранения боеприпасов, янтаря-сырца и подделки номеров узлов и агрегатов тс начато досудебные расследования по части 1 статьи 263, части 1 статьи 240-1, статье 290 Уголовного кодекса Украины.

В рамках уголовных производств назначены экспертизы, по результатам которых будет приниматься соответственное процессуальное решение. Решается также вопросец о наложении ареста на изъятое имущество.

Следственные деяния длятся.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий