На Львовщине изъяли практически 30 тыщ бутылок паленого алкоголя

Конфискованная продукция ориентирована на экспертизу.

Во Львовской области полицейские нашли и изъяли наиболее 28 тыщ бутылок фальсифицированного алкоголя стоимостью выше 2,7 миллиона гривень.

Читайте такжеВ Одесской области «накрыли» подпольный цех по изготовлению элитного алкоголя (фото, видео)

Как докладывает Отдел коммуникации правоохранительных органов Львовской области, сейчас правоохранители провели санкционированные обыски в городке Стрый, во время которых нашли грузовой кар и два микроавтобуса, загруженные бутылками с контрафактной водкой с логотипами узнаваемых российских производителей и наклеенными марками акцизного сбора с признаками подделки.

Не считая того, фальсифицированный алкоголь был найден во время санкционированного обыска в складском помещении.

Всего полицейские изъяли и направили на экспертное исследование 28,3 тыщи бутылок поддельного алкоголя, стоимость которых превосходит 2,7 миллиона гривень. Все изъятое обязано было попасть в торговую сеть Львовской области. Тс, которыми осуществлялись перевозки контрафактной продукции, правоохранители доставили на штрафплощадку.

Длится досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 1 ст. 199 Уголовного кодекса Украины.

Санкцией статьи предвидено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Правоохранители устанавливают источники поставок и каналы сбыта фальсифицированной спиртной продукции.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий