Мед маски и лекарства от коронавируса доставят на «Байконур»

5 доп аппаратов ИВЛ, 2 тыщи комплектов средств персональной защиты и нужные фармацевтические препараты будут доставлены в пятницу, 27 июня, на комплекс «Байконур» спецбортом Госкорпорации «Роскомос», сказали в Федеральном медико-биологическом агентстве. В ведомстве выделили, что по состоянию на 26 июня на космодроме нет зарегистрированных случаев инфецирования новейшей коронавирусной заразой. Но в городке Байконуре записанно 113 людей с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Путин именовал решающий фактор в борьбе с коронавирусом

«Сейчас предпринимаются все нужные меры по недопущению распространения новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) на комплексе «Байконур»», — говорится в сообщении пресс-службы Федерального медико-биологического агентства. Также уточняется, что за мед сопровождение космодрома отвечает ЦМСЧ №1 ФМБА Рф. Мед организация вполне вооружена средствами персональной защиты, фармацевтическими продуктами и мед техникой. Сейчас в ней также усилен кадровый состав и развернут лазарет на 80 коек для исцеления коронавирусных нездоровых, в наиблежайшее время будет развернуто еще 60.

Эпидемиологическая ситуация на «Байконуре» дискуссируется раз в день на селекторных совещаниях, пояснили в пресс-службе ФМБА.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий