Кремль растолковал решение ряда фаворитов не приезжать на Парад Победы

Завтра на Парад Победы в Москву не приедут несколько забугорных фаворитов, которые ранее собирались. Соединено с это, до этого всего, с ограничениями из-за коронавируса, и в Кремле относятся к таковой позиции с осознанием.

На Парад Победы прибудут 10 забугорных фаворитов

«Мы, непременно, с осознанием относимся к сообщениям от ряда глав стран и правительств, что они, непременно, желали бы — и ранее подтверждали свою готовность принять роль в торжествах, — но не сумеют по тем либо другим причинам», — произнес журналистам пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков.

«До этого всего, предпосылки касаются тех либо других ограничений, которые длятся в остальных странах», — отметил представитель Кремля.

Напомним, что, к примеру, президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов в телефонном разговоре с русским сотрудником выразил сожаление, что не сумеет лично принять роль в общем праздновании 75-летия Величавой Победы в Москве. Дело в том, что 29 июня ему исполняется 63 года — возраста пророка Мухаммеда, и эту дату принято отмечать вкупе с семьей и народом. При всем этом меры борьбы с пандемией требуют, чтоб любой по возвращении из-за рубежа две недельки был в самоизоляции, потому приехать в Москву он никак не может.

ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) рассекретила архивные документы о первом параде Победы

Армянский премьер-министр Никол Пашинян, который 1 июня сказал, что захворал коронавирусом, собирался на Парад в случае излечения. Но не так давно написал Владимиру Путину письмо, что эпидемиологическая ситуация не дозволяет выполнить этот визит.

«Также относимся с осознанием к инфы, которая пришла от президента Хорватии», — произнес Песков. Напомним, что у Зорана Милановича сломался самолет.

«Мы благодарны за изначальную готовность поделить с нами удовлетворенность этого праздничка», — заключил пресс-секретарь русского фаворита.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий