Астронавты с борта МКС поздравили с юбилеем Парада Победы 1945 года

Русские астронавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, находящиеся на данный момент на борту Интернациональной галлактической станции, поздравили россиян с юбилеем парада Победы 1945 года. Они поблагодарили ветеранов Величавой Российскей войны и участников исторического парада, состоявшегося 75 годов назад на Красноватой площади.

Ветераны-суворовцы поведали о участии в параде Победы в июне 1945 года

По словам астронавтов, парад Победы, который пройдет в Москве 24 июня, является не только лишь эмблемой бережного дела к прошлому и боевым заслугам Отечества, да и гордостью за продолжение славных боевых традиций русской армии и демонстрацией ведущих технологий. «Обращаясь к героям войны и участникам парада 1945 года, мы желаем сказать: мы помним, мы гордимся, спасибо за Победу», — говорится в видеообращении, размещенном в Twitter «Роскосмоса».

Отметим, что в среду в парадном строю по Красноватой площади промаршируют наиболее 13 тыщ человек: военнослужащих Рф и остальных государств, слушателей и курсантов военных вузов, воспитанников суворовских и нахимовского училищ, кадетских корпусов, юнармейцев. Будет участвовать новая техника, ряд образцов которой покажут в первый раз. Огромное внимание будет уделено и исторической составляющей, по главной площади страны пронесут штандарты фронтов, прославленных соединений и воинских частей, пройдут парадные колонны военнослужащих в форме времен Величавой Российскей войны.

Воззвание русских членов экипажа 63-й долговременной экспедиции на Международную галлактическую станцию, астронавтов Роскосмоса Анатолия Иванишина и Ивана Вагнера (@ivan_mks63), к участникам парада, посвященного 75-летию Победы в Величавой Российскей войне 1941-1945 гг. pic.twitter.com/P7sNV0Kawm

— РОСКОСМОС (@roscosmos) June 23, 2020

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий