Киевлян призвали готовиться к продлению карантина до новейшего года

По словам Гелевея, на нынешний денек число активных нездоровых в Украине составляет 17 тыс. 348 человек.

Председатель мед комиссии Киева, депутат Киевсовета от ВО «Свобода» Олег Гелевей призывает готовиться к продлению карантина, введенного с целью противодействия и сдерживания распространения коронавируса, до новейшего года.

Читайте такжеВ Украине могут усилить ответственность за несоблюдение масочного режима

О этом Гелевей произнес в процессе пресс-конференции в УНИАН.

По его словам, решение правительства продлить адаптивный карантин до 31 июля полностью понятно, потому что наблюдается большенный рост заболеваемости COVID-19.

«Но желаю сказать, что если так и далее будет длиться, то мы должны быть, по последней мере, морально настроены, что карантин не только лишь в Украине, да и во всем мире будет продлен до новейшего года, и это факты, от которых на нынешний денек мы никуда деться не можем», — выделил Гелевей.

Председатель мед комиссии Киева призвал держать в голове действия 1918-1919 годов, когда грипп «испанка» продолжался практически два года, и его 2-ая волна была еще опаснее, чем 1-ая.

«И это является вызовом нашему истинному, и весьма бы хотелось, и обращаюсь ко всем, чтоб мы могли достойно этот вызов преодолеть и выйти с меньшими потерями», — произнес Гелевей.

Он напомнил, что в Украине, по крайним данным, зафиксировано 758 новейших случаев инфецирования, а 13 июня — 753, что свидетельствует о резком увеличении числа активных нездоровых.

«На нынешний денек число активных нездоровых составляет 17 тыс. 348 человек. Это весьма много, и когда эта цифра превзойдет в Украине 20 тыс., мы сможем непосредственно гласить о 2-ой волне коронавируса в Украине, и мы уже сможем гласить о том, что нужно будет созодать наиболее твердыми карантинные меры, к огорчению», — выделил Гелевей.

Также председатель мед комиссии Киева напомнил о новеньком антирекорде смертности в день, когда, по крайним данным, погиб 31 человек.

«Потому обращаюсь ко всем: до этого всего — итог происходящего в Украине — это полное пренебрежение карантинными ограничениями», — произнес он и добавил, что люди закончили носить маски, третируют дистанционными ограничениями и санитарно-гигиеническими мероприятиями, а именно тем, что руки следует часто мыть и обрабатывать антисептиками.

«И если так и далее будет происходить, другими словами, будет полное пренебрежение этими мерами, то о каком улучшении в ослаблении ограничений можно гласить? Напротив, их придется ужесточать», — заявил Гелевей.

Не считая того, по его словам, в мед учреждениях Киева вырастает число пациентов с коронавирусом. На нынешний денек 223 человека находятся в поликлиниках, из их 40 – в томном состоянии.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий