Киев и 11 областей: в Минздраве окрестили регионы, где недозволено смягчать карантин

Переход регионов к последующему шагу ослабления ограничений вероятен при условии соответствия эпидситуации в области определенным аспектам.

Надлежащие данные расположены на веб-сайте Министерства здравоохранения.

Читайте такжеВ Киеве за день выявили 69 нездоровых COVID-19

Переход регионов к последующему шагу карантина, предусматривающий ослабление ограничений, вероятен при условии соответствия эпидситуации в области определенным аспектам.

Эти аспекты отражают контроль за передачей вируса, уровень возможности целебной сети, учреждений эпидемиологического профиля и системы здравоохранения в целом противодействовать распространению COVID-19, и, соответственно, дают возможность надзирать эпидемическую ситуацию на достигнутом сейчас уровне.

Пока что не готовы к ослаблению карантина Киев, Волынская, Донецкая, Закарпатская, Киевская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Ровенская, Хмельницкая и Черниговская области.

В Киеве показатель динамики заболеваемости COVID-19 составляет 51,08 % при норме в 10%.

Как докладывал УНИАН, в Украине по состоянию на утро 28 июня записанно 42 тыс. 982 лабораторно подтвержденных варианта COVID-19, из их 1 тыс. 129 смертельных, 18 тыс. 934 пациента оздоровели. За день зафиксировано 917 новейших случаев.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий