Супруга президента Польши оказалась в центре скандала в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)

Фото: Leon Neal/Getty Images

Жена президента Польши Агата Корнхаузер-Дуда, сама того не хотя, оказалась в центре предвыборного скандала. В эфире публичного телевидения Польши ее стиль в одежке хвалил южноамериканский престижный дизайнер, который позднее оказался поляком и товарищем журналистки телеканала.

Финал президентской борьбы в Польше решит 2-ой тур

Супругу президента Анджея Дуды поляки окрестили «молчащей первой дамой», так как на официальных мероприятиях она, обычно, остается в тени жена, и не воспринимает сколько-либо активного роли в публичной жизни страны. На данный момент, когда до президентских выборов осталось некоторое количество дней, а рейтинг работающего главы страны недостаточно высок для победы в первом туре, избирательный штаб Дуды решил поправить стиль его супруги. Польское публичное телевидение TVP, которое обычно обслуживает интересы правящей в стране партии «Право и справедливость», показало сюжет о 5 годах пани Агаты в президентском дворце. Журналисты сказали, что, по подсчетам канцелярии президента, она провела 1426 акций и публичных мероприятий, и что 1-ая дама занимается благотворительностью и делает добрые дела, но делает это не напоказ. Потом речь зашла о том, как жена президента Польши представляет свою страну на интернациональной арене. В сюжете возник некоторый южноамериканский дизайнер одежки Кристиан Пол, который сравнил Агату Дуду с Меланьей Трамп, и выразил уверенность, что «обе они на интернациональной арене выделяются на общем фоне нравом и стилем».

Как пройдут выборы президента в Польше

Опосля выхода сюжета в эфир поляки заинтересовались, что за престижный дизайнер с непохожим на южноамериканский упором похвалил их первую даму. Но поиски в вебе не принесли результата. Тогда зрители попробовали задать свои вопросцы создателю сюжета Кинге Квечень, но та, заместо того, чтоб ответить, заблокировала свои профили в соц сетях. Опосля этого за дело взялись оппозиционные журналисты. Весьма скоро они узнали, что истинное имя Кристиана Пола — Кристиан Фарбанец, и он трудится в качестве денежного аналитика. Но и его аккаунты в соцсетях фактически сходу опосля этого были удалены. Зато здесь же возникли аккаунты южноамериканского престижного дизайнера Кристиана Пола. Это было бы забавно, если б речь не шла о старом польском телеканале и супруге президента Польши. По воззрению наблюдателей, 1-ая дама, вправду, одевается элегантно и со вкусом, и умопомрачительно, что журналисты TVP не смогли отыскать реального известного дизайнера, который согласился бы откомментировать наружный вид Агаты Корнхаузер-Дуда.

Тем временем

Сначала июня польский центр исследовательских работ публичного представления IBRIS провел опрос посреди поляков, кто из жен президентов Польши нравится им больше всех. 1-ое пространство заняла Иоланта Квасьневская — жена главы страны в 1995-2005 годы Александра Квасьневского. Ее окрестили 48,1 процента опрошенных. 2-ое пространство заняла сегоднящая 1-ая дама Агата Корнхаузер-Дуда с 20,6 процента голосов. На 3-ем месте с 16,6 процента оказалась Мария Качиньская, в 2010 погибшая в авиакатастрофе совместно с супругом Лехом Качиньским. 4-ое пространство присудили Анне Коморовской, супруге Бронислава Коморовского, бывшего президентом с 2010 по 2015 год. Ее собственной любимицей окрестили 1,6 процента поляков. И, в конце концов, крайнее пространство и 0,6 процента больших оценок сограждан получила Данута Валенса — мама восьмерых малышей и супруга первого в демократической Польше президента Леха Валенсы. 12,6 процента поляков не смогли решить, кто из жен президентов им больше нравится.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий