Голикова сказала, что носить маски придется и в осеннюю пору

Фото: Сергей Куксин/РГ

Сейчас нет заморочек с обеспеченностью россиян средствами персональной защиты, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в пн в интервью программке «Познер» на Первом канале. Она объяснила, что страна не была готова к масштабу пандемии, потому масок и перчаток, вправду, сначала не хватало.

Голикова: Девять регионов перебежали на 2-ой шаг снятия ограничений

«Ни одна страна мира, и наша не исключение, не были готовы к таковой масштабной пандемической инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), которую мы с вами следили и еще смотрим, и, я думаю, будем некое время следить», — произнесла вице-премьер.

Также, по её словам, число выявляемых случаев инфецирования сейчас недозволено именовать пугающим. Голикова выделила, что фиксируется понижение числа пациентов с тяжеленной формой коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) и огромное количество выздоравливающих, но дистанцирование и масочный режим как и раньше нужно соблюдать.

«Мы должны оберегаться и щадить наших докторов», — объяснила она, отметив, что в осеннюю пору россиянам также придется носить маски и воспользоваться антисептиками.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий