«Это не шуточка»: Лукашенко заявил о предотвращении «майдана» в Беларуси

Претендующий на 6-ой президентский срок Александр Лукашенко заверяет, что в стране активировались определенные силы, которые пробуют раскачать ситуацию.

О этом в четверг, 19 июня, докладывает БЕЛТА.

Читайте такжеКонкурента Лукашенко на выборах задержали и доставили на допрос

По словам Лукашенко, на Белоруссии сконцентрирован «фокус всех политических интересов» — как с Запада, так и с Востока. В стране активировались определенные силы, которые пробуют раскачать ситуацию.

«Мы это следили, и издавна. Но нам все-же удалось создать некие шаги на опережение и сорвать масштабный план дестабилизации Беларуси (это не шуточка и не запугивание) и привести страну к некоему майдану. Таковая была цель. Маски сорваны с определенных не только лишь кукол, которые у нас тут были, да и кукловодов, которые посиживают за пределами Беларуси», — произнес Лукашенко.

Как докладывал УНИАН, президентские выборы в Белоруссии назначены на 9 августа. 21 мая начался сбор подписей избирателей для выдвижения кандидатов. Регистрация кандидатов продлится с 5 по 14 июля.

Критики Александра Лукашенко указывают, что никакие белорусские выборы за крайние 20 лет недозволено именовать вольными либо справедливыми.

В центре столицы Беларуси Минска 18 июня состоялся практически 7-часовой пикет представителей оппозиции за поддержку арестованных активистов.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий