Эпидемиологическая комиссия разрешила проводить ВНО: названы даты и условия

Вступительная кампания в университеты начнется 1 августа.

Муниципальная комиссия по техногенно-экологической сохранности и чрезвычайным ситуациям дозволила провести наружное независящее оценивание в Украине с 25 июня до 17 июля.

Как передает корреспондент УНИАН, о этом заявила и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий во время брифинга.

«Сейчас комиссия ТЭБ и ЧС дозволила проводить ВНО с 25 июня по 17 июля. Это значит, что вступительная кампания в университеты начнется 1 августа», — произнесла она.

По словам Мандзий, поступающие временно захваченных территорий с 9 июня могут обращаться в образовательные центры Крым — Украина и Донбасс — Украина для поступления по облегченной процедуре без прохождения ВНО.

«Нам принципиально, чтоб молодежь с захваченных территорий обучалась университетах Украины, о которых желала», — добавила она.

Читайте такжеВ неких регионах Украины напряженная ситуация по условиям для неопасного ВНО – Кабинет президента

Отмечается, что во время наружного независящего оценивания будут соблюдены последующие меры сохранности:

    Допуск к тестированию будет происходить согласно с советами Головного санврача (температура тела не выше 37,2 С, отсутствие признаков респираторных болезней, наличие маски либо респиратора).Госпотребслужба будет надзирать требования к пт тестирования (расстояние меж участниками не наименее 1,2 м, масочный режим, наличие антисептиков, дезинфекция помещений, организована утилизация использованных масок и тому схожее),Будут действовать меры для избежания скоплений людей (больше времени для входа, промежутки времени для входа различных участников, верная организация очередей с дистанцией).Будет действовать сопровождение докторов и Государственной правоохранительных органов.Будут привлечены инструкторы из групп риска.

Не считая того, пункты проведения будут обеспечены необходимыми средствами защиты, а конкретно:

    мед масками для участников, инструкторов и докторов,бесконтактными указателями температуры (пирометрами),антисептическими средствами для рук,антисептическими средствами для обработки поверхностей,изоляционными мед халатиками и защитными щитками для докторов.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий