Экономика Украины возвратится к докарантинным значениям к 2024 году — представитель МВФ

По прогнозу Интернационального денежного фонда, уровень ВВП (Валовой внутренний продукт — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг, то есть предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства) Украины в конце последующего года будет на 6% ниже, чем в 2019 году.

Украина возвратится к докарантинным значениям уровня развития экономики к 2024 году. О этом сказал неизменный представитель Интернационального денежного фонда в Украине Йоста Люнгман на встрече Европейской Бизнес Ассоциации, докладывает пресс-служба ЕБА.

«В последующем году финансовая ситуация отчасти улучшится, но даже в конце 2021 года уровень ВВП (Валовой внутренний продукт — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг, то есть предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства) будет приблизительно на 6% ниже, чем в 2019 году. По подготовительным оценкам, Украина возвратится к докарантинному уровню развития только в 2024 году», — цитируются в сообщении слова представителя МВФ.

Читайте такжеДоллар продолжает дорожать: свежайший курс валют

Также Люнгман перечислил главные ценности в программках сотрудничества Украины с МВФ.

Посреди длительных целей – борьба с коррупцией, реформирование институтов органов взыскания – Налоговой и Таможенной служб, внедрение судебной реформы, приватизация, развитие денежного сектора.

«Также ожидается, что Украина возобновит налогово-бюджетную объединение, которая уже в наиблежайшее время дозволит упорядочить муниципальные деньги опосля вызванного кризисом шока», — говорится в сообщении.

Как докладывал УНИАН, рост настоящего ВВП (Валовой внутренний продукт — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг, то есть предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства) Украины в 2019 году замедлился до 3,2% с 3,4% в 2018 году, либо наибольшего показателя за крайние 7 лет.

Глобальный банк ждет, что в 2020 году экономика Украины сократится на 3,5%, тогда как падение мировой экономики составит 5,2%.

Интернациональный денежный фонд усугубил прогноз падения экономики Украины в 2020 году до 8,2% с 7,7%, которые предсказывал в апреле.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий