Английские институты теряют престиж

Быть студентом на Альбионе на 50 процентов дороже, чем в высших учебных заведениях США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Что все-таки происходит с прославленным английским образованием сейчас? Ничего неплохого не происходит. Перспектива брекзита приметно обесценивает идею получения образования в Британии. Рейтинг высших учебных заведений страны падает уже 4-ый год попорядку.

В интернациональной таблице рейтинга институт Оксфорда переместился с 4-го места на 5-е. Институтский Институт Лондона погрузился с восьмого места на десятое. Из 84 вузов Британии снизился рейтинг у 62. Лишь Имперский Институт смог подняться с девятой позиции на восьмую. Институты Кембриджа и Эдинбурга остались там же, где и были: свое седьмое пространство сохранил Кембридж и двадцатое — Эдинбург.

В Англии с 4 июля раскроются кинозалы, пабы и парикмахерские

Число зарубежных студентов, приезжающих обучаться в Британию, свалилось сейчас в 50 из 150 институтов. Глава исследовательской группы QC Бен Соулер разъясняет падение энтузиазма к университетам Британии низким уровнем преподавания и ухудшающимся качеством исследовательских работ. Сейчас усиливаются опаски, что почти все институты Соединенного Царства останутся без средств к существованию, если правительство не окажет им денежной поддержки. Английский совет в собственном недавнешнем отчете предупредил, что в этом году в институтах Альбиона может оказаться на 111 тыщ меньше домашних студентов и на 121 тыщу меньше студентов из-за рубежа. Анализ Английской Школы Экономики, датирующийся апрелем, предупреждает: сокращение числа забугорных студентов может обернуться для Британии темной дырой в размере 2,5 миллиардов фунтов стерлингов.

Студенты из Евросоюза, ЕЕА, Евро экономического места и Швейцарии, начиная с 2021 года, уже не будут иметь равной с английскими студентами денежной поддержки и способности платить за институты столько же, сколько платят обитатели Британии. Начиная со последующего года, опосля ухода Британии из ЕС, льгот у студентов Евросоюза, прибывших обучаться на Альбион, больше не будет.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий