Байден согласился на три раунда теледебатов с Трампом

Прошлый вице-президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Джозеф Байден. Фото: AFP/JIM WATSON

Прошлый вице-президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Джозеф Байден, заручившийся достаточной поддержкой делегатов грядущего съезда Демократической партии для выдвижения кандидатом на выборах главы страны, отдал официальное согласие провести в осеннюю пору не наиболее 3-х раундов телевизионных дебатов с работающим президентом Дональдом Трампом.

Байден пригрозил Трампу армией в случае отказа признавать итоги выборов

О этом в пн сказала газета The Wall Street Journal, ссылаясь на представителя избирательного штаба Байдена Джен О’Малли-Диллон, пишет ТАСС. По ее словам, непартийная некоммерческая Комиссия по президентским теледебатам, которая описывает время и пространство проведения таковых мероприятий, о согласии Байдена уже уведомлена.

Ранее пресс-секретарь Белоснежного дома Кейли Макинэни сказала, что Трамп был бы готов разглядеть вопросец о вероятном увеличении числа предвыборных теледебатов с Байденом, если такое предложение поступит. Но штаб Байдена на это не согласен.

Пока предполагается, что кандидаты на пост президента будут дискутировать в прямом эфире 29 сентября в штате Индиана, 15 октября в Мичигане и 22 октября в Теннесси. Прямую трансляцию будут вести наикрупнейшие телекомпании США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Напомним, 59-е выборы президента Соединенных Штатов пройдут третьего ноября этого года.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий