Астрологи отыскали «таинственный объект» в мироздании, который может открыть тайну темных дыр

Само существование такового громоздкого объекта нереально без конфигурации взглядов на астрофизику в целом.

Ученые нашли «таинственный объект» в мироздании, который может стать ключом к осознанию природы темных дыр. Дело в том, что находка относится к так именуемому «массовому пробелу», т. е. классу объектов, которых ученые до сего времени не лицезрели во Вселенной.

Как пишет The Independent, исследователи не знали ранее времени, оставляют ли звезды опосля смерти нечто, что бы соответствовало характеристикам загадочного «массового пробела». И почему так тяжело отыскать объект, который бы принадлежал к нему.

«Мы десятилетиями ожидали решения данной загадки», — произнесла доктор Северо-Западного института Вики Калогера.

«Мы не знаем, этот объект — самая томная из узнаваемых нейтронных звезд, либо он самая легкая из узнаваемых темных дыр. Но в любом случае, он лупит рекорды», — добавила ученый.

Читайте такжеСамая большая загадка Вселенной: ученые открыли возможную частичку черной материи

Таинственный объект нашли опосля того, как ученые зафиксировали «весьма необыкновенный» сигнал при помощи обсерваторий Virgo и Ligo. С помощью их были открыты в свое время 1-ые гравитационные волны.

«Это изменит то, как ученые молвят о нейтронных звездах и темных дырах», — произнес соавтор исследования доктор Висконсинского института Патрик Брэди.

«Массовый пробел может совершенно не существовать из-за ограниченных способностей наблюдения. Время и больше исследовательских работ расставят все на места», — добавил он.

Когда самые мощные звезды гибнут, они коллапсируют под действием своей гравитации и преобразуются в темные дыры. Наименее мощные звезды взрываются и стают сверхновыми, оставляя опосля себя нейтронные звезды. Неувязка «массового пробела» возникла поэтому, что масса самой тяжеленной нейтронной звезды в 2,5 раза больше, чем у Солнца, а самой легкой темной дыры — в 5 раз. Ученые были озадачены тем фактом, что они не смогли отыскать во Вселенной ничего, что имело бы массу в границах меж этими 2-мя величинами.

И вот в конце концов они смогли найти объект, который быть может либо самой тяжеленной посреди узнаваемых нейтронных звезд, или самой легкой темной дырой, о которых понимает население земли. Ведь он в 2,6 раза больше, чем Солнце. Потому он стопроцентно соответствует характеристикам массового пробела. Объект нашли, когда он сливался с темной дырой, которая в 23 раза тяжелее, чем Солнце. Событие сделало гравитационные волны в мироздании, которые удалось зафиксировать на Земле. Это открытие ставит под вопросец современное осознание того, как звезды гибнут и как они соединяются воединыжды в бинарные системы.

Читайте такжеУченые отыскали следы мощного взрыва в центре Млечного пути, который превзошел все звезды

«Это слияние более странноватое из всех, которые удавалось следить до сего времени при помощи гравитационных волн», — гора доктор Патрисия Шмидт из Института астрономии гравитационных волн.

«Оно расширяет наши представления о природе легкого приятеля и о том, как он развивается до наибольшего предела. Некое время астрофизики будут заняты этими вопросцами», — считает она.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий