В Совфеде посоветовали россиянам пока не планировать отдых за границей

На отпуск за границей в этом году россиянам из-за COVID-19 рассчитывать не стоит, в вот на российских курортах шанс отдохнуть в осенью есть. Таким прогнозом поделился первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

Парламентарий сомневается, что ситуация с распространением коронавируса позволит до конца года другим странам открыть свои границы для иностранных туристов.

— Я бы посоветовал россиянам не рисковать в этом году, не покупать для выезда из страны до конца этого года билеты, не бронировать гостиницы, — рекомендовал сенатор​​​, которого цитирует РИА Новости.

На что имеет право сотрудник при корректировке графика отпусков

В связи с этим он призвал не увлекаться выгодными предложениями, даже если они турфирмы обещают большую скидку.

Зато в следующем году отдыхать за рубежом, возможно, будет выгоднее: по прогнозу Рязанского, многие зарубежные отели после своего открытия будут предлагать хорошие тарифы.

— Как только начнут снимать массово ограничения, то всегда можно будет успеть купить билет и забронировать гостиницу, — заметил он. — Заинтересованность отелей за рубежом будет очень высокой, и появится очень много выгодных предложений.

Что касается российских черноморских курортов, то они вряд ли откроются летом, но шанс отдохнуть на них в сентябре-октябре у россиян есть, считает первый зампред комитета. Тем более, что это «бархатный сезон», добавил он.

Кроме того, в этом году, полагает сенатор, россияне смогут отправиться в отпуск на машине по тем российским регионам, где туристическая инфраструктура уже начнет работать.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий