В Днепре взорвалась граната, прикрепленная к легковушке (видео)

В полиции дело квалифицируют как «покушение на убийство».

Громкий взрыв прогремел примерно в полдень во дворе многоэтажки, говорится в сюжете ТСН.

Инцидент обошелся без пострадавших. Осколками изрешетило автомобили рядом, но прохожие во время взрыва были на безопасном расстоянии.

«Сел в машину, завел. И только он немного отъехал — сразу рвануло! Взрыв очень большой был! Сильный! И сразу дым, черный большой дым! Я испугалась и убежала домой», — рассказала свидетель происшествия.

Читайте такжеГраната в харьковском метрополитене: полицейские подтвердили инцидент

46-летнему водителю тоже повезло, он выжил и даже избежал ранений — во время взрыва сработали подушки безопасности. Эксперты говорят, что разорвалась боевая граната. Теперь ищут, кто ее установил и по каким мотивам.

В полиции дело квалифицируют как «покушение на убийство». Владелец авто – предприниматель из Одесской области, который занимается строительными работами. В многоэтажке, возле которой произошел взрыв, он снимает жилье. Сам потерпевший сейчас заявляет, что ни с кем конфликтов не имел.

«Дали предварительное заключение, что взорвалась граната РГД-5. Водитель сотрудничает со следствием. Однако не представляет, с чем может быть связан этот инцидент. Будем рассматривать все возможные версии, начиная от рода деятельности личности водителя и его возможных мотивов», — прокомментировала пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

Ранее УНИАН сообщал, что в городе Першотравенске Днепропетровской области 18 января от взрыва гранаты в гараже погиб его владелец.

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий