Пушков оценил отмену Лондоном части пошлин на товары РФ

Фото: Илья Питалев/РИА Новости

Намерение Британии отменить часть пошлин на российские товары продиктовано исключительно экономическими соображениями и не означает улучшения отношений с Россией. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков.

Британские дипломаты получили указание быть независимыми

«Чисто торговая история. Другое дело, что от плохих отношений урон несет скорее Лондон, чья международная роль малозаметна, а не Москва — один из признанных лидеров мировой политики», — написал Пушков в Twitter.

Ранее британское правительство объявило об отказе от некоторых торговых ограничений в отношении России. Это решение принято в рамках корректировки торговой политики, которая началась вслед за состоявшимся 31 января выходом страны из Евросоюза. В частности, речь идет о пошлинах на алюминиевую фольгу, ферросилиций, металлические и чугунные трубы, стальные и чугунные трубные фитинги.

Отмена Британией пошлин на отдельные российские товары не означает улучшения политич. отношений с Россией. Чисто торговая история. Другое дело, что от плохих отношений урон несёт скорее Лондон, чья межд. роль малозаметна, а не Москва — один из признанных лидеров мировой политики.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) February 6, 2020

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий