Оценка уходит в сеть

Студенты и преподаватели НИТУ «МИСиС» на зимнюю сессию впервые ходили налегке — без зачеток и ведомостей. Ведь теперь можно не только поставить оценку в электронную ведомость, но и заверить ее там же простой электронной подписью.

Год назад в МИСиСе были введены электронные зачетки. А отныне и все преподаватели могут ставить оценки и подписывать ведомости через личный кабинет на сайте вуза. И никаких бумажек. Зайти в кабинет можно и с компьютера, и с телефона. Скоро появится и специальное мобильное приложение.

Депутаты разработают закон о высоком статусе преподавателя

Пока это пилотный проект, но в вузе уверены: к концу 2020 года традиционные экзаменационные ведомости полностью уйдут в прошлое. Как же заверяют оценку? Преподаватель перед экзаменом автоматически получает в личном кабинете экзаменационные ведомости. Во время экзамена через удобный интерфейс он выставляет оценки и подписывает их простой электронной подписью в соответствии с законом «Об электронной подписи». Через 15 минут ведомости автоматически утверждаются в системе «1С Университет». Потом также «автоматом» данные попадают в электронные зачетные книжки студентов. Виртуальная оценка прилетит на корпоративную электронную почту. Дополнительно заполнять бумажные ведомости не требуется.

Более того, электронный автограф можно использовать не только во время сессии, но и для курсовых работ, проектов, зачетов.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий